Вечер писем политзаключённым состоялся в Хабаровске

Хабаровский протест

18 декабря в Хабаровске состоялся вечер написания писем известному местному правозащитнику Владимиру Мазневу, находящемуся в настоящее время в заключении. Владимир заслужил известность в качестве юриста, безвозмездно помогавшего хабаровчанам, подвергаемым репрессиям за участие в митингах в поддержку Сергея Фургала. Также он стал известен благодаря своей полемике с полицейскими на площади во время митинга 23 апреля. Более подробно о судьбе Владимира мы писали 18 октября.

Вечер был организован региональным отделением Либертарианской партии. На вечере выступил хабаровский уличный художник Максим Смольников, известный под псевдонимом xadad, в настоящее время являющийся подследственным по двум нелепым обвинениям. Максим сам в этом году, как и Владимир Мазнев, провёл несколько месяцев в хабаровском СИЗО. Максим рассказал о том что стоит писать в письмах в места заключения, а чего не стоит.

Желающие написать письмо Владимиру Мазневу могут писать по адресу: 675010, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Албазинская, 45. ФКУ ИК-8. Мазневу В.Г. Электронные почтовые сервисы в колонии не работают.