Выборы мэра объявлены в Хабаровске

Легальная политика

В Хабаровске объявлена дата «выборов» мэра. «Выборы» пройдут два дня: 9 и 10 сентября.

Обязанности по проведению «выборов» Избирательная комиссия Хабаровского края возложила на саму себя. Это первый случай в истории выборов в России, когда выборы главы муниципального образования будет проводить избирательная комиссия уровня субъекта. В принципе, решение комиссии можно понять. В стране уже 4 года не было ни одних настоящих выборов, понятное дело, что члены комиссии умирают со скуки и решили «взять на себя», проведение ну хотя бы вот этой клоунады.

В качестве кандидатов на «выборы» на данный момент выдвинулись: действующий градоначальник Сергей Кравчук (выдвинут Единой Россией) и один из местных активистов сообщества краевых малочисленных народов Леонид Сунгоркин.

Муниципальная номенклатурная мафия уже начала рекламную кампанию Кравчука. И без того не слезавший со всех экранов мер теперь выглядит как чудесный богатырь.

Основной интригой предстоящих выборов является вопрос о том, выдвинет ли СРЗП на выборы Михаила Сидорова, так как это единственный в городе оппозиционный рейтинговый политик, который может быть выдвинут на этот пост.

Добавить комментарий