Надежда на муниципальные выборы появилась в Хабаровске

Легальная политика

В Хабаровске продолжают происходит хорошие предновогодние чудеса. Как мы уже писали, 9 ноября на заседании Хабаровской городской думы были приняты предложения Крайизбиркома по формированию Избирательной комиссии города Хабаровска (по изуверским требованиям Избирательного кодекса Хабаровского края у городских депутатов просто не было иной возможности, кроме как утвердить предложение Крайизбиркома). Разумеется, Крайизбирком предложил в Комиссию таких людей, в которых наши оккупационные власти могут быть уверены, что они не допустят на муниципальные выборы (это выборы мэра Хабаровска и выборы депутатов Хабаровской городской думы) никаких независимых кандидатов.

К счастью, порядочные депутаты Хабаровской городской думы заметили, что при оформлении процедуры голосования, руководители Хабаровской городской думы, а именно бывший председатель Владимир Матвеев и глава комитета по местному самоуправлению Виталий Морозов, допустили некоторые нарушения. О чём конкретно идёт речь, можно прочитать на инстаграм-страницах у городских депутатов Михаила Сидорова и Натальи Жиряковой. Главное же, что порядочные депутаты направили обращение в прокуратуру Хабаровского края об организации проверки действий Матвеева, Морозова и их подельников из городской администрации, о возможном злоупотреблении своими полномочиями.

Здесь не так важно, какие именно наказания понесут за это возможное злоупотребление Матвеев и Морозов, как то, что это даёт возможность отменить решение Гордумы о формировании Избирательной комиссии города Хабаровска.

Если после этого хабаровское гражданское общество не сядет в лужу (как оно село в ноябре, года одна лишь ЛПР выступила с протестом против принятия Гордумой предложений Крайизбиркома), а сумеет надавить на Крайизбирком, чтобы тот предложил в состав Избирательной комиссии города Хабаровска нормальных людей, а не оккупационную агентуру…. или сумеет надавить на Закдуму, чтобы та убрала из Избирательного кодекса Хабаровского края изуверские требования о безаппеляционном принятии собраниями муниципальных депутатов предложений Крайизбиркома… то это откроет перед жителями Хабаровска совершенно невероятные перспективы…. вы только представьте себе… впервые за 20 лет действительно открытые, конкурентные выборы… настоящее городское самоуправление…

Добавить комментарий