Дегтярёв утвердил перечень очередных короновирусных ограничений

Госрегуляции, Жизнь города

13 декабря вышло Постановление губернатора Хабаровского края №630-пр, которым вводятся в действие большинство из ограничительных мер, обнародованных на прошлой неделе на заседании «оперативного штаба по созданию видимости борьбы с короновирусной эпидемией».

Требование начинать работать с 11:00 установлено только для магазинов непродовольственных товаров. Надо полагать, Сбербанк и другие федеральные банки дали понять Дегтярёву, что не собираются подстраивать свой рабочий график под больные фантазии Никонова и Зайцевой.

Ограничение доступа в здания краевых органов власти, органов местного самоуправления и подведомственные им учреждения начнёт действовать с 20 декабря. Срок прекращения этого ограничения в Постановлении не указан.

В Постановлении не отражено решение прекратить выплату компенсации за льготный проезд на транспорте невакцинированным гражданам старше 60 лет. Но это, скорее всего, из-за того, что выпуск такого нормативного акта должен быть осуществлён Минсоцзащиты, а не аппаратом губернатора.

Забавная деталь №1. В Постановлении не отражены решения «штаба» по ограничению проведения массовых мероприятий. Видимо из-за того, что в текущей редакции 274-пр Постановления они именно такие, как решил «штаб» на последнем заседании. Ну то есть Никонов и Зайцева вообще не следят за тем, какие именно нормативные короновирусные ограничения действуют в крае на момент заседаний их «штаба».

Забавная деталь №2. Администрацию сети магазинов «Амбар», надо полагать, расстроило, что в списках магазинов и торговых центров, куда по идее сейчас должен быть ограничен вход, некоторые ТЦ называются «Амбар» (видимо в честь «Амбара», как самого актуального магазина в этих ТЦ). Поэтому настоящее постановление переименовывает такие торговые центры из «ТЦ «Амбар» в просто «ТЦ».

Добавить комментарий