УБИТЬ ДРАКОНА!

Колонка Антона Ермакова

Или кого выбирать на выборах?

Все мы люди-человеки и живем на своей земле. В городах, поселках, деревнях. Но при этом, как бы еще живем – в государстве. Где оно это государство? Дайте потрогать или хотя бы посмотреть… Кремль? Президент? Губернатор? Таможня?

И все-таки мы исходим из того, что мы в первую очередь – люди. И живем на своей земле. И значит первоочередным для нас должно быть – местное самоуправление. Что означает – на своей земле мы управляем сами. Местное самоуправление это – не государство. Не входит в систему органов государственной власти.

Исторически люди, живущие на своей земле, организовали государство для решения определенных общих для всех задач. По крайней мере, хочется надеяться, что именно для этого. В первую очередь для – защиты от внешних врагов. Половцев, шведов, татаро-монголов и т.д. Людям страшно и не хочется быть завоеванными, и они понимают, что сами с пришельцами не справятся. Для этого и образовывается эта надстройка – из таких же собственно людей, живущих по соседству, но теперь у них другая функция – защищать всех.

Но если мы внимательно посмотрим на нашу современную страну Россию, то увидим, что мы – раскормили свое государство неимоверно. Вскармливая собственные страхи, мы стали искать и находить врагов не только за внешними границами, но и внутри них, среди самих себя. Мы вскормили монстра – государство – Дракона. Который забрал у нас практически все. Забрал у нас первоочередное понимание того, что мы на своей земле – Хозяева. Он залез каждому буквально в постель. Но ладно бы только в постель, но ведь еще и – в карман. Такой Дракон требует очень много еды, денег, нефти, газа, золота и прочих ресурсов. И люди, те самые, живущие по соседству, оказались неимоверно раздутыми собственной важностью и вседозволенностью.

У нас постоянно, каждый год происходят какие-либо выборы. Которые Дракон привык контролировать, чтобы не допускать самостоятельности и вольности. Исторически у него это получается не всегда. Иногда люди устают от этого монстра, и требуют себе прав и свобод. И вот сейчас как раз подошло такое время. Когда Дракон максимально ослаб, хотя в тоже время максимально агрессивен… Вокруг него скоро начнут бегать различные кандидаты в различные депутаты, губернаторы и т.д. Так вот, нам нужно разделять их на две категории – на тех, кто готов сражаться с Драконом. И на тех, кто легко продаст ему свою Душу.

Депутаты Монстру нужны, они придают ему легитимность, законность, благодаря им Дракон заверяет нас в своей преданности и говорит, что вы же сами выбрали такую жизнь. И в целом он прав. Поэтому он легко купит кандидатов самыми различными способами, и многие из них легко продадутся. Потому что они посчитают, что Монстра все равно не победить, потому что им страшно увидеть, что хозяева на своей земле они сами, и вся ответственность только на них.

Но если найдутся те, кто подобно рыцарю Ланцелоту, поднимет на него свой меч, то мы, безусловно, победим. Потому что, на самом деле, дракона – нет. Он раздут. Он – мыльный пузырь. Есть – только мы – люди – Хозяева на своей Земле. Не буду утверждать, что без государства можно обойтись – совсем. Наоборот, думаю, что – нельзя. Потому что действительно есть общие вопросы – не только оборона, но, например, наука и искусство, культура и космос. В будущем я вижу только одно общечеловеческое государство Земля…

Где же сидит Дракон? Понятное дело, что – в Кремле. В государственной Думе и в Совете Федераций. В правительстве. Вторая его голова сидит в субъектах государства – краях и областях, в их правительствах, думах и в губернаторах тоже. Но третья его голова – сидит у нас же в местном самоуправлении! В наших администрациях и думах! Это люди купленные Драконом и повесившие портрет этого Дракона в своих кабинетах.

Но есть и четвертая голова… и она сидит в наших головах… тех людей, у которых на языке такие устойчивые словосочетания, как «Россия встала с колен», «никто, кроме Путина» и т.д. Это те наши сограждане, которые мечтают о Великой Империи, забывая устроить дороги и туалеты в родном городе. Как говориться, «зато мы делаем ракеты, а также в области балета…»

И все же! Вперед, Ланцелоты! Дракон, к нашим услугам! Голосую за вас!

Антон Ермаков

Добавить комментарий