Митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги

featured, Хабаровский протест

8 апреля в Хабаровске прошёл митинг против состоявшегося в декабре в крае повышения тарифов почти на все коммунальные услуги. Оккупационные власти обещали повышать тарифы не чаше, чем раз в год, однако декабрьское повышение было вторым в 2022 году. Оккупационные власти обещали не повышать тарифы более чем на 9%, однако рост цен на некоторые услуги составил 27%.

Митинг организовали и провели известные местные общественные деятели Максим Кукушкин и Оксана Подкорытова. Они подавали заявление на проведение митинга на Комсомольской площади, но хабаровские оккупационные власти отправили их на «Русь». По оценкам организаторов на митинг собралось около 300 человек.

От организованных политических сил на митинге выступили Наталья Жирякова и Михаил Сидоров от регионального отделения «Справедливой России» и Максим Ихсанов от регионального отделения Либертарианской партии России.

Выступающими на митинге были предложены два подхода относительно того, каким образом могут быть снижены тарифы. Большинство выступающих жаловались, что чиновники не обращают внимания на их нужды, и заявляли, что необходимо «обращаться» и «требовать» перерасчёта тарифов. В общем, подобная позиция была утверждена и в резолюции митинга. Либертарианцы же заявили, что это бессмысленно, а снизить цену может только свободная конкуренция.

По итогам митинга была утверждена следующая резолюция.

Фото: Тата Гулева и Ярослав Соболев

Добавить комментарий