Законодательная дума хабаровского края

Определился перечень кандидатов на довыборы в Закдуму по Краснореченскому избирательному округу

Легальная политика

16 ноября Крайизбирком наконец-то дождался от своих московских хозяев ответа на вопрос о том, кого можно допустить на довыборы в Законодательную думу Хабаровского края по Краснореченскому избирательному округу. Москва разрешила пустить всех кандидатов, подавших заявки на участие в выборах от партии номенклатуры. Напомним имена этих счастливчиков, которые смогут сразиться за кресло в Закдуме, недавно освобождённое журналисткой Софьей Епифановой, которая больше не смогла выносить эту клоаку:

▪️ Агафонова Ирина Аркадьевна, директор МБОУ Школы №83;

▪️ Загузова Елена Владимировна, ст.преподаватель Дальневосточного государственного медицинского университета;

▪️ Лаптева Евгения Александровна, индивидуальный предприниматель (забавно, что Хабаровское отделение КПРФ постоянно выставляет на все более-менее важные выборы каких-нибудь буржуа);

▪️ Подкорытова Оксана Владимировна, общественный деятель, юрист;

▪️ Титоренко Ирина Ивановна, пенсионера, известная лишь тем, что является супругой профессионального политического спойлера Владимира Титоренко.

Разумеется, не имеет никакого значения, кто победит на этих выборах. Банда дегтярёвских подстилок имеет абсолютное большинство в краевом парламенте и примет любое решение, которое им спустит их господин. Противостоять им не сможет никто, даже если жители Красной речки выберут в Закдуму Иисуса Христа.

Единственное, что могут выиграть жители края на этих выборах — это осознание того, какую жуткую ошибку они допустили на выборах 2019 года, голосуя не думая за каких-то людей лишь потому, что они вышли на выборы под тем же политическим брендом, под которым за год до этого победил Сергей Фургал.

Разумеется, в стране с парламентской демократией, базирующейся на многопартийной системе, вполне нормально проголосовать за неизвестного человека, если он идёт от партии, чью идеологию вы разделяете. Но в России-то, после убийства Бориса Немцова, последующего уничтожения «Парнаса» и захвата «Яблока» многопартийность закончилась. Власть в этой стране имеет только одна партия — партия номенклатуры. Все имеющиеся на рынке политические бренды, такие как ЛДПР или КПРФ — просто торговые марки, не несущие в себе никакого сущностного отличия. Под каким бы номенклатурным брендом не вышел кандидат на выборы, идеология у номенклатуры только одна — сидеть у нас на шее. Какие-то реальные идеологические объединения, что правые, что левые, не имеют в России возможности официальной регистрации.

Весь ад, который творится сейчас в крае, начиная от исчезновения лавочек на площади Свободы и до коллапса медицины — прямое следствие политического равнодушия и позорного бездействия жителей края на выборах 2019 и 2021 годов. Это не вина Михаила Дегтярёва или его подстилок из Закдумы. Негодяи всегда были, есть и будут. И они всегда будут рваться к власти. Это вина тех, кто подарил им власть и покорно подставил свои карманы. Как сказал в своё время Джон Стюарт Милль «Чтобы добиться своего, дурным людям нужно лишь, чтобы хорошие люди наблюдали со стороны и ничего не делали».

Добавить комментарий