Депутаты Хабаровской городской думы снова не смогли выбрать председателя

Легальная политика

Бывший председатель, Владимир Матвеев, был отстранён со своей должности 21 декабря прошлого года.

На данный момент в Хабаровской городской думе три фракции: фракция местной муниципальной мафии, действующая под брендом «Единая Россия»; фракция Михаила Дегтярёва; и фракция Безденежных—Сидорова, выступающая с недавних пор под брендом «Справедливая Россия». У каждой из этих фракций свои интересы, свои представления о том, кто должен стать председателем. Поэтому им до сих пор так и не удалось придти к компромиссу.

В октябре фракции «Справедливой» и «Единой Россий» вроде как сошлись на кандидатуре Дениса Куратова, давнего соратника Михаила Сидорова, бывшего при нём председателем комитета по местному самоуправлению. На заседании 25 октября этот компромисс должен был перерасти в решение, но что-то пошло не так… Судя по всему, в дегтярвской фракции до последнего момента ничего не знали о сложившемся компромиссе, поэтому, когда дегтярёвским подстилкам стало понятно, к чему идёт дело, им пришлось действовать экспромтом.

Сначала куда-то пропала урна для голосования. Эта урна принадлежит мэрии. Но в этот раз её нигде не смогли найти.

После этого из зала заседаний думы исчезла вся продегтярёвская фракция и часть депутатов «Едра». В частности, с заседания сбежали депутаты: Рыбин, Гнутик, Чувашов, Цыбров, Морозов, Белоглазов, Тупченко, Юрьева, Фоменко, Бочкарёв Зубкова, Плетнёв, Выходцев, Никольский и Белоглазов. Не смотря на определённую комичность ситуации, им удалось добиться результата: кворум был сорван.

Добавить комментарий