Губернатор угрожает могилизацией непокорным депутатам

Легальная политика

Едва не состоявшееся 25 октября избрание Дениса Куратова председателем Хабаровской городской думы здорово расстроило губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Вывод об этом можно сделать на основании того факта, что на следующий день как минимум шестеро депутатов, не сбежавших с заседания вместе с дегтярёвскими подстилками, получили повестки в военкоматы.

Михаил Дегтярёв является руководителем краевой мобилизационной комиссии.

Достоверно известно, что повестки получили депутаты Юрий Ягодин и Павел Шестопалов (фракция местной муниципальной мафии, действующая под брендом «Единая Россия»).

Приглашения в военкоматы оказались повестками для сверки учётных данных. Всех депутатов, пришедших по ним в военкоматы, отпустили по домам.

Среди депутатов, получивших повестки есть граждане, как проходившие ранее военную службу, так и не проходившие её. При этом стоит отметить, что в дегтярёвской фракции Гордумы есть депутаты, которые проходили срочную службу, причём некоторые проходили её в ВДВ, но им повестки не приходили. На данный момент, единственным мобилизованным хабаровским городским депутатом является Константин Головко.

Добавить комментарий