Как минимум шестеро солдат-срочников были избиты в воинской части под Хабаровском

Хроники оккупации

Пока добрые российские телезрители приникли к своим телевизорам, уже которую неделю в ужасе ожидая с минуты на минуту, как доблестная российская армия вторгнется в Украину, давайте познакомимся с настоящими новостями из российской армии.

Вот что сообщила информационному агентству URA.RU Наталья Кичигина, мать одного из солдат, проходящих в настоящее время срочную службу в воинской части в селе Князе-Волконское под Хабаровском:

«16.02.2022 года, примерно в 01:30 ночи, мне позвонил из воинской части мой сын Власов Артур Андреевич, сообщил мне о том, что он и его сослуживцы были избиты старшим прапорщиком (персональные данные неизвестны — ред.) и сержантом, также сын сообщил, что ему отбили почки предметом похожим на биту и сейчас его ведут в больницу, также при этих обстоятельствах пострадал солдат Семенов Виктор из взвода связи, ему были нанесены увечья в область головы, тем самым на месте раны открылось обильное кровотечение».

Наталья Кичигина, мать солдата

По словам пострадавших, ночью пьяный старший прапорщик начал сверять номера на тумбочках и тапочках солдат. У кого не совпадало — выстроил и начал избивать палкой. Власов решил заступиться за себя и сослуживцев и схватил прапорщика за руки, попросив сержанта успокоить пьяного. Но тот вместо этого несколько раз ударил битой по почкам парня. Кичигина назвала имена шести пострадавших, но по её слов, их намного больше.

С прочими подробностями инцидента можно познакомится в соответствующем сообщении URA.RU.

Какие на самом деле важные выводы можно сделать из этого инцидента?

1. Дедовщина как была, так и остаётся важным и распространённым явлением в российской армии. Всего двое младших офицеров (прапорщик и сержант) отлупили как минимум шестерых человек. Т.е. для этих шестерых было обычным делом терпеть издевательства и побои.

2. Никакой боевой ценности российская армия из себя не представляет. Никто же не рассчитывает, что прапорщик, занимающийся сверкой номеров на тумбочках и тапочках, или солдаты, массово терпящие побои от пары садистов, могут представлять из себя какую-то ценность в боевых условиях. Собственно, это закономерное явление в армии, сформированной на принципе призывного рабства.

3. Нет ничего глупее, чем всерьёз воспринимать соловьиный помёт из телевизора и анонимных телеграм-каналов о том, что вот эта вот армия рабов и садистов будет куда-то там вторгаться.

Между прочим, в «контрактной» части российской армии дела не намного лучше. Напомним, что в сентябре прошлого года попали под следствие двое офицеров спецназа ГРУ, насиловавшие своих подчинённых швабрами с целью вымогательства у них денег.

А вот интересный сюжет «Губернии» 2014 года о том, как в той самой части под Князе-Волконкой, где три дня назад отбили почки рядовому Власову, срочники становятся контрактниками.

«Свободный Хабаровск» поздравляет всех российских военнослужащих с приближающимся днём защитника отечества. Ну а что? Какое отечество — такие и защитники.

Добавить комментарий