Карликам тут не место

Легальная политика

На этой неделе в Хабаровском крае началась «типа борьба» за пост распорядителя 120 миллиардов рублей краевого бюджета.

Кремль твёрдо решил больше не рисковать и выдвинул в качестве соперничков Дегтярёву заведомо непроходных (с точки зрения Свободного Хабаровска) кандидатов. Ими стали:

  • предприниматель из Амурской области, каким-то чудом являющийся главой местного отделения КПРФ Пётр Перевезенцев;
  • московская телеведущая Марина Ким;
  • какой-то «руководитель производственного управления общественной организации «Рост регионов»» Микаель Багдасарян;
  • муж пресс-секретаря врио губернатора Владимир Парфёнов.

Сегодня (19 июня) в качестве ещё одного спойлера будет выдвинут издатель газетки «Молодой дальневосточник XXI век» Владимир Чернышов. Эта газетка регулярно выполняет контракты на так называемое «информационное обеспечение» деятельности краевого правительства, причём делает это с завидным усердием. В блоке «самое читаемое» на сайте этой газетки первым пунктом числится материал под названием «Кровавый след Фургала», что весьма показательно. Интересно было бы узнать, участие господина Чернышова в этих выборах предусмотрено текущим контрактом по обслуживанию «Молодым дальневосточником» краевого правительства, или Владимир Михайлович выдвинулся в кандидаты по отдельному договору…

С такими конкурентами мы уже сейчас можем поздравить Михаила Дегтярёва с победой на «выборах».

Никто из оппозиционных политиков даже не попытался вступить в борьбу с кремлёвской номенклатурой за губернаторский пост. Оно и понятно, это верная дорога на нары. А пока останемся московскими холопами, отправляющими в Кремль все краевые ресурсы.

Добавить комментарий