Хабаровская мэрия предлагает увеличить финансирование своих карманных СМИ

Хроники оккупации

Продолжает нарастать безумие с разбазариванием средств городского бюджета. После произошедшего 23 марта переворота в Хабаровской городской думе, в мэрию города выстроилась очередь сидящих у нас на шее бездельников с прошениями о расширении их финансирования за наш счёт (за счёт городского бюджета). Как они, так и их покровители в городской администрации, полагают, что сейчас, после переворота, никто не встанет у них на пути.

Сегодня на рассмотрение думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию поступили предложения о внесении изменений в городской бюджет, связанные с тем, что муниципальная газета «Хабаровские вести» и телеканала «Хабаровск» попросили на своё финансирование дополнительные деньги: газета запросила 400 тысяч, а телеканал – 1,73 миллиона рублей. Представитель департамента по бюджету администрации Хабаровска пояснила, что эти деньги необходимы в связи с тем, что теперь «эти учреждения будут сами производить охрану своих помещений». А раньше кто платил за их охрану?

Согласно имеющемуся бюджету на финансирование этих структур уже выделено 35 миллионов на газету и и 42 миллиона на телеканал. Что же мы получаем за этот счёт? На вопрос о газете «Хабаровские вести» мэрия официально заявляет, что данная газета необходима для официальной публикации нормативных актов городской администрации. На вопрос о необходимости существования телеканала представители мэрии ответить не смогли.

Свободный Хабаровск уверен, что городская администрация должна заниматься только обеспечением хабаровчан теми услугами, в которых выгода от эффекта масштаба получается выше, чем убытки от того, что данную услугу предоставляют чиновники, которым всегда плевать на людей. В частности, это такие услуги как дороги общего пользования, водопровод, канализация и т.п. Издание СМИ к таким видам деятельности отнести никак невозможно. Для того, чтобы публиковать нормативные акты, достаточно сайта городской администрации.

Мы считаем, что городская дума совершила ошибку, приняв бюджет на 2021 год с заложенными в него расходами на финансирование этой газеты и этого телеканала. И единственное возможное изменение их финансирования — это полное прекращение такового.

А если некуда девать деньги, то их нужно вернуть налогоплательщикам.

Добавить комментарий