Плановые весенние отключения горячей воды в Хабаровске

Жизнь города

Хабаровские тепловые сети начинают испытания тепловых магистралей и представили график соответствующих отключений.

Эти испытания необходимы для подготовки трубопроводов к следующему отопительному сезону. Испытания будут заключаться в том, что в трубы будет подаваться вода с давлением, превышающим рабочее. Это делается для выявления дефектных участков. Они будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Первые испытания пройдут с 20 по 22 апреля. В это время будут проверяться сети ТМ-31, ТМ-33, обеспечиваемые ТЭЦ-3. Ограничения в подаче горячей воды и теплоснабжения коснутся потребителей Краснофлотского района (в границах улиц Руднева – Тихоокеанская – Санаторная – Шелеста – Сибирская), Центрального (в границах  улиц Карла Маркса – Краснодарская – Промышленная – Ленинградская – Ленина – Постышева – Ким Ю Чена – Некрасова), а также Железнодорожного (за исключением улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2», пос. Горького).

Испытания ТМ-11 и ТМ-19 (зона ТЭЦ-1) пройдут с 27 по 30 апреля. Подача горячей воды и тепла будет временно ограничена у жителей сел Ильинка и Ракитное, а также в Железнодорожном районе — «Хабаровск-2», по улицам Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Бийская, Ангарская, ДОСы, Гаражный переулок и Костромская. В Индустриальном районе по улице Космическая, 3 — Путевой переулок.

Следующий этап испытаний пройдет с 11 по 13 мая на ТЭЦ-2.  При этом отключения произойдут в следующих районах: Кировский (в границах улиц: Амурский бульвар — Джамбула, — ул. Металлистов, — Тихоокеанская — Истомина — Амурский бульвар), Центральный: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона), Индустриальный: ул. Калинина — пер. Доступный — Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

С 17 по 19 мая будут проходить гидравлические испытания на ТЭЦ-1. В это время горячего водоснабжения не будет у потребителей Центрального и Индустриального районов в границах улиц: Гамарника (неч. сторона) – Пушкина (до ул. К-Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Дикольцева). И у жителей Железнодорожного района («Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная и поселков Ильинка, Ракитное).

С 17 по 21 мая пройдут гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от котельной посёлка Некрасовка.

С 17 по 23 мая также пройдут гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от котельной в Волочаевском городке, в это время будут ограничены в услугах горячего водоснабжения потребители, проживающие на улице Подгаева.

Финальный эпизод испытаний пройдет с 24 по 26 мая. В эти дни проверят зоны ТЭЦ-3. Горячую воду вновь отключат у хабаровчан, проживающих в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской,  в Железнодорожном районе за исключением следующих улиц: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2». Частично горячая вода будет отсутствовать в Центральном районе (в границах улиц: Ленина (неч. сторона) – Ленинградская – К-Маркса – Амурский бульвар – Гоголя).

Во время гидравлических испытаний горожанам, при обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16. Ходить по таким участкам или ездить по ним на автомобилях может оказаться опасно.

Добавить комментарий