Переворот в Городской думе

Легальная политика, Хроники оккупации

На вчерашнем заседании Городской думы Хабаровска представители оккупационных властей сняли со своих постов председателя Думы Михаила Сидорова, председатель комитета по бюджету Наталью Жирякову и главу комитета по местному самоуправлению Дениса Куратова.

Переворот был осуществлён руками 20 городских депутатов. К тем нескольким депутатам, которые изначально были настроены на соглашательство с мэрией по всем вопросам (типа Ягодина или Плетнёва) присоединился ещё ряд депутатов. Ходят разные слухи о том, как правящая номенклатура проложила путь к их сердечкам, но никаких официальных данных об этом у нас нет, а цитировать слухи ниже нашего достоинства.

Полтора года назад все эти люди (хабаровские городские депутаты от ЛДПР) попали в Городскую думу, используя наивность жителей города, которые решили, что если губернатор из ЛДПР оказался приличным человеком, то и остальные кандидаты из этой партии могут оказаться неплохими людьми. А сегодня они нанесли удар по всем, занимающим должности, депутатам, которые продолжали открыто поддерживать Фургала.

Переворот был осуществлён аппаратом местной ЛДПР, которую возглавляет Михаил Дегтярёв, всего пол года назад ливший крокодильи слёзы в своём Инстаграме о том, как он переживает за Сергея Ивановича.

Поистине, нет границ человеческому лицемерию.

Вместо Сидорова председателем избрали Матвеева, который помимо показной заботы об избирателях продемонстрировал изрядную некомпетентность. Сначала он, в нарушение регламента думы, поднял вопрос о снятии Жиряковой с поста председателя комитета по бюджету (она отсутствует на заседании по болезни). По регламенты поднимать такие вопросы — не в его компетенции. Это совершенно не смутило 20 депутатов, которые послушно проголосовали «за». Затем сняли и Дениса Куратова, который присутствовал на заседании, бодро и аргументированно отвечал на все претензии к нему.

Хабаровский штаб Навального вёл трансляцию с заседания, в ней можно посмотреть, как это было.

Добавить комментарий