Горожане снова решают свои проблемы без властей.

Жизнь города

Проблема бродячих животных известна давно в Хабаровске. Из года в год городские и краевые власти, играя цифрами, рассказывают доверчивым гражданам, сколько миллионов они уже потратили и еще собираются на строительство питомников, отлов, вакцинацию, чипирование и стерилизацию. Видите результаты работы чиновников? А освоенные миллионы есть!

Что делать, если государственный аппарат не справляется со своими обязанностями, зато неэффективно тратит наши с вами деньги от налогов? Нет, то, что вы подумали – это экстремизм. Горожанка Светлана Лазарева пошла иным путем – создала собственные приюты. Сколько чиновники ей выделили средств за эту инициативу? Вы уже догадались – 0 руб. 0 коп. В этой ситуации можно рассчитывать только на собственные силы и помощь неравнодушных граждан.

2-го апреля второй «трудовой десант» высадился в приюте, находящемся в Ильинке. Не остался в стороне и оппозиционный депутат Законодательной Думы Максим Кукушкин. Необходимость личной поддержки таких гражданских инициатив он пояснил следующим:


«Проблема острейшая. Первоочередное, что люди подвергаются прямой опасности от нападения стай. Те же бродячие собаки также живут в условиях холода/жары, антисанитарных условий, болеют и являются переносчиками различных болезней. Власти сейчас поверхностно решают эту проблему в рамках «странных» законов, которые не искореняют проблематику, а лишь поверхностно её заглаживают, а деньги бюджетные тратятся бездарно.»

Кто тоже желает не остаться в стороне и помочь Светлане Лазаревой в ее нелегком труде решения нашей общей проблемы с бродячими животными обращайтесь по номеру +79242080682. Она подскажет, в чем сейчас нуждаются приюты в первую очередь.

ФИНАНСОВО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ МОЖНО:
💳 карта тинькофф (5536 9137 7434 1115), номер 89242257230 Марина И.
💳 сбербанк по номеру телефона: +7 914 409-40-96 Мария П. сбербанк по телефону +7 924 102-69-78 Дарья Ш.С пометкой приют Элин дом

Добавить комментарий