Мэрия Хабаровска объявила аукцион на закупку трёх новых автомобилей

featured, Жизнь города

В это раз чиновники желают приобрести три автомобиля марки Haval F7. Общая начальная цена — 7,5 миллиона рублей. Машины должны быть новыми, без пробега.

На данный момент автопарк хабаровской мэрии составляет более 100 машин, большинство из которых — легковые. Целесообразность существования и содержания автопарка хабаровской мэрии уже не первый год вызывает вопросы, но ни мэр, ни чиновники не дают на него адекватных ответов.

Перед принятием бюджета города на 2023 год хабаровские отделения партии «Справедливая Россия» и Либертарианской партии вновь ставили вопрос о том, чтобы прекратить содержание автопарка за счёт налогоплательщиков. Однако представители «Единой России» и ЛДПР в Хабаровской городской думе вновь санкционировали расходы на содержание этой конюшни.

Особую пикантность вопросу придаёт то, что Хабаровск — это относительно небольшой город, полностью охваченный общественным транспортом, организация деятельности которого является одной из основных задач городской администрации. Требуя у хабаровчан оплачивать содержание своего автопарка и покупку новых легковых автомобилей мэрия прямым текстом говорит, что общественный транспорт Хабаровска никуда не годится. Тогда возникает резонный вопрос — а зачем мы тогда содержим транспортный департамент?

Фото: Википедия

Добавить комментарий