Краевой депутат Виктор Федореев вступил во фракцию «Единой России» в Законодательной думе

Легальная политика

Виктор Федореев, некогда единственный депутат в Законодательной думе Хабаровского края от партии «Яблоко», вышел из «Яблока» и сегодня вступил во фракцию «Единой России» в Закдуме. Ранее Виктор был единственным членом фракции «Наш край». В ответ на запрос корр. «Свободного Хабаровска» о причинах своего поступка Виктор пояснил, что региональное отделение «Яблока» фактически не работает, никак не помогает его деятельности в думе. А в думе очень сложно работать одному. Будучи единственным членом фракции из одного человека, Виктор был сильно ограничен в своих возможностях. Поэтому, проанализировав имеющиеся варианты, депутат Федореев принял решение примкнуть к фракции «Единой России».

В саму «Единую Россию» Виктор не вступил, хотя к нему поступило такое предложение и он размышляет над ним.

Виктор Федореев — одномандатник. На выборах 2019 года на своём округе (город Амурск) он победил кандидата от Единой России.

Виктор Федореев известен как единственный депутат в Закдуме края, который весной прошлого года проголосовал против «обнуления» президентского срока Владимира Путина, оформленного в виде «изменения Конституции».

Добавить комментарий