ЛДПР продолжает обесценивать все краевые инициативы по борьбе с коронавирусной эпидемией

Легальная политика

27 ноября в Хабаровске состоялась внеочередная конференция Хабаровского регионального отделения ЛДПР. В мероприятии приняли участие координатор ХРО ЛДПР Михаил Дегтярёв, его заместитель Ирина Зикунова, депутат Госдумы Иван Сухарев, муниципальные депутаты, депутаты краевого парламента, активисты и координаторы местных отделений со всего края.

Необходимость проведения конференции до сих пор не ясна. Поднятые на ней вопросы явно не стоили того, чтобы ради них собирать очное собрание в то время как протоколы заседаний краевого штаба по коронавирусной инфекции содрогаются от заявлений о том, как COVID-19 косит жителей края.

Самым ярким событием конференции было нарушение сразу большого количества антиковидных мер, утверждённых решениями губернатора Хабаровского края, который при этом одновременно является координатором регионального отделения ЛДПР. В частности, в конференции принимали участие более 70 человек, в то время как Постановлением губернатора на этот момент были разрешены массовые мероприятия численностью не более 50 человек. Также обратил на себя внимание тот факт, что подавляющее число участников конференции были без масок.

Помимо демонстрации формальности принятых губернатором антиковидных Постановлений, выступающими была предпринята попытка представить в виде какого-то успеха грандиозное фиаско ЛДПР на сентябрьских выборах в Хабаровском крае. Напомним, что прошедшие 17-19 сентября выборы в Госдуму показали беспрецедентное падение поддержки ЛДПР по сравнению с выборами в Законодательную думу Хабаровского края в 2019 году. Также в этом году местное отделение партии покинули сотни членов партии, десятки муниципальных депутатов в различных городах и районах Хабаровского края, а также один краевой депутат. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает что лично его решение предложить на должность врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва стало причиной этой катастрофы.

One thought on “ЛДПР продолжает обесценивать все краевые инициативы по борьбе с коронавирусной эпидемией

Добавить комментарий