По итогам путешествия Дегтярёва «на ковёр» к Путину

Хроники оккупации

Вчера Михаил Дегтярёв встретился с Владимиром Путиным. Во всех СМИ вышли заметки об этой встрече. В провластных, разумеется, «конструктивно-позитивные». В оппозиционных — полные обличений банщика во лжи и разных прочих грехах.

Однако с того момента, как в жарком июле 2020 года Михаил прилетел в Хабаровск, нашу редакцию больше всего интересовало, зачем он это сделал. В смысле — каков план московского оккупационного правительства в отношении нашего края и почему прислали именно его.

Со временем количество возможных версий сократилось до двух:

1. Его прислали, чтобы как можно сильнее взбесить население, чтобы на губернаторских выборах в сентябре 2021 года все проголосовали за какого-нибудь очередного охранника Путина в очках и пиджачке, которого пришлют к выборам.

2. Московское оккупационное правительство действительно рассматривает банщика в качестве потенциального администратора Хабаровского края.

В пользу первой версии говорит то, что Михаил постоянно ведёт себя, так сказать, несколько вызывающе по отношению к хабаровчанам. И сложно представить себе, чтобы он делал это неосознанно. В пользу второй версии говорят олимпиарды рублей, спускаемые Дегтярёвым (или кем-то за него) на его персональный PR во всех местных медиа. У нас же, простите, даже в местном паблике со знакомствами каждый день выходят PR-публикации про Дегтярёва!

К сожалению, вчерашняя встреча в Кремле не пролила света на этот вопрос.

С уверенностью можно сказать, что у Путина были серьезные вопросы к Дегтярёву, ответы на которые ему необходимо было услышать от него лично. Запросить текущую информацию про стройки, субсидии и прочую ерунду можно и по e-mail. Да и денег на затыкание очередной бюджетной дыры банщик мог попросить удалённо. Что он, собственно, и делал все прошедшие пол года.

Зачем же он тогда летал в Москву? И какие планы у Путина в отношении нашего края? К сожалению, на данный момент у нас нет никаких достоверных данных, которые могли бы помочь ответить на этот вопрос.

Если у вас есть такая информация — пожалуйста поделитесь ею в комментариях!

Добавить комментарий